Пресс-центр Новости В Митрофановке начаты работы по энергосбережению

Новости

Поделиться:

В Митрофановке начаты работы по энергосбережению

9 февраля глава Митрофановского сельского поселения Светлана Добрина, отчитываясь перед депутатами и населением о работе за год, сообщила, что в конце 2020 года администрация заключила с ООО «ЛЭП-сервис» энергосервисный контракт. Он предполагает замену 406 старых фонарей уличного освещения на энергосберегающие фонари. Бригада электриков приступила к работам неделю назад.

Цель мероприятия – экономия электроэнергии, потребляемой внешними световыми приборами на территории поселения.

- Ежегодно нами ведется поддержка уличного освещения в технически исправном состоянии. Всего в трех селах поселения насчитывается 406 фонарей уличного освещения, – рассказывает Светлана Александровна. – За прошедший год мы затратили на уличное освещение более одного миллиона ста тысяч рублей. Надеемся, что уже с марта, когда завершатся мероприятия по замене фонарей, мы увидим экономию бюджета.

Также в поселении начаты работы по реконструкции подстанции Митрофановка. В настоящее время установлено два трансформатора (основной и резервный) мощностью по 4 000 кВА. Этих энергетических ресурсов не хватает для запуска второго литейного цеха и работы на полную мощность градообразующего предприятия «Промавторемонт». В рамках договора на техническое присоединение запланировано полностью заменить оборудование и установить два трансформатора мощностью 10 000 кВА каждый.

 Подробнее:  https://rossosh.bloknot-vorone...