Пресс-центр Новости В Орске планируют заменить более 600 светильников

Новости

Поделиться:

В Орске планируют заменить более 600 светильников

Глава города Орска Василий Козупица опубликовал соответствующее сообщение в своем телеграм-канале: 

"Уличное освещение в Орске — это задача, над которой приходится работать постоянно.

Более 17 тысяч световых точек установлено в городе. 14,5 тысяч из них освещают улицы и дороги, около 3 тысяч – дворы многоквартирных домов.

С 2017 года мы поэтапно перешли на энергосберегающие технологии. По 5 энергосервисным контрактам заменили около 17,5 тысяч уличных фонарей. Экономия электроэнергии составила 7,5 млн кВт часов. Ее денежный эквивалент направили на реализацию энергосервисных мероприятий.

Заменить или установить новый светильник несложно. А дать освещение там, где вовсе отсутствуют электроопоры или нет линии электропередач, нелегко — это серьезные финансовые вложения. Ищем пути решения вместе с сетевыми организациями. Много вопросов по улицам Стартовой, Олимпийской, М. Жукова, Ялтинской и другим районам города.

Регулярно мониторят исправность действующих светильников районные администрации и управляющие компании. Фонари, которые выходят из строя, меняет завод-изготовитель по гарантии. По двум действующим договорам она заканчивается в 2023 и 2024 годах, поэтому уже формируем техзадание для VI энергосервисного контракта.

Раньше основное внимание уделяли освещенности улично-дорожной сети. На этот раз, по многочисленным обращениям горожан, уже включили в договор замену 626 светильников во дворах и на улицах частного сектора. Продолжаем формировать перечень адресов для работы."

Источник: https://t.me/vnkozupitsa/602