Пресс-центр Новости В НОЭ состоялось совещание представителей Ассоциации

Новости

Поделиться:

В НОЭ состоялось совещание представителей Ассоциации

07 ноября 2019 года в Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (НОЭ) состоялось совещание Ассоциаций, чья деятельность связана с энергосбережением, повышением энергетической эффективности и экологией. На совещании присутствовали представители следующих Ассоциаций: НОЭ, Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС), Ассоциации водоснабжения и водоотведения, Ассоциации «Электрокабель», Ассоциации «Метрология энергосбережения», Ассоциации производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной полимерной изоляцией (АППТИПИ), Российской ассоциации ветроиндустрии, Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ), Ассоциации производителей качественной продукции для теплоснабжения (АКТС) и других профессиональных сообществ. Целью данного мероприятия было создание Центра компетенций в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности, возобновляемых источников энергии и экологии на базе Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».  

Представители Ассоциаций отметили, что одной из основных задач Центра компетенций  должна быть подготовка высококвалифицированных специалистов. Для этой цели необходимо  создать Совет по профессиональным квалификациям в области энергосбережения, повышения  энергетической эффективности, возобновляемых источников энергии и экологии,      который  должен определять кадровую политику отрасли.

 Важным аспектом деятельности Центра компетенций должно стать проведение профильных  обучающих вебинаров, создание обучающих программ.  

Также важным направлением деятельности Центра компетенций в области энергосбережения,  повышения энергетической эффективности, возобновляемых источников энергии и экологии  должны стать вопросы технического регулирования и стандартизации, контроля качества  выпускаемой продукции.  

В сферу деятельности Центра компетенций необходимо включить  работу по созданию  пилотных проектов в области энергосбережения, повышения энергетической эффективности,  возобновляемых источников энергии и экологии и их реализации.   

Все эти направления деятельности необходимо отразить в Положении о Центре компетенций в  области энергосбережения, повышения энергетической эффективности, возобновляемых источников энергии и экологии.

 Участники совещания поддержали организацию добровольческого (волонтерского) движения  НОЭ «Наша Эра». Поступило предложение одним из направлений деятельности  добровольческого движения сделать проведение бесплатной экспертизы качества  используемых материалов и оборудования с последующим освещением результатов в  средствах массовой информации.

Источник: http://www.no-e.ru/news/info.php?ID=19314