Пресс-центр Новости В Кургане начинается масштабная замена светильников уличного освещения по энергосервисному контракту

Новости

Поделиться:

В Кургане начинается масштабная замена светильников уличного освещения по энергосервисному контракту

Губернатор Зауралья Вадим шумков на своей странице во «ВКонтакте» рассказал о планах по замене уличного освещения в Кургане. Глава региона отметил, что в 2020 году в городе начнут установку новых мачт освещения.

— Они появятся на участках, общая протяжённость которых более 15 километров, — на городских улицах и дорогах. Там, где света не было никогда. Осмотрели участки будущей трассировки таких линий, — написал Вадим Шумков.

Также Курган в этом году ждет масштабная замена уличных светильников. Новые фонари будут умными — режим работы будет меняться в зависимости от уровня естественного освещения в разное время суток и при разных погодных условиях. «Ростелеком» подписал энергосервисный контракт с администрацией Кургана на замену 11 342 уличных светильников.

Вадим Шумков отметил, что замена уличного освещения планируется и в остальных муниципалитетах.

— Сейчас идёт сбор и обработка информации по потребностям в замене светильников и установке новых линий. Опираться будем на данные глав — у них есть в том числе итоги ваших обращений, поступивших во время прямого эфира, — сообщил Вадим Шумков.

Источник: https://45.ru/text/gorod/66440461/