Пресс-центр Новости В Каспийске завершена модернизация уличного освещения

Новости

Поделиться:

В Каспийске завершена модернизация уличного освещения

Зимой 2022 года между компанией ООО «ПрофЭСКО» (входит в IEK Group) и МКУ “УЖКХ Г. Каспийска” заключен энергосервисный контракт. В рамках контракта компания «ПрофЭСКО» осуществила замену 1355 старых светильников на новые светодиодные Street X1 LEDEL®. Главными особенностями светильников является то, что они имеют срок службы до 20 лет, а эффективность светильников достигает 150 лм/Вт. Гарантия на светильники составляет 7 лет. Данные светильники производятся на территории Российской Федерации и включены в реестр Минпромторга. 

Рассмотрим инвестиционный контракт с технической стороны. Энергосбережение, влияющее на снижение оплаты коммунальных услуг, - основная цель энергосервисного контракта.  Мощность системы наружного освещения после модернизации была снижена на 296 кВт. Стоит упомянуть, что объем фактического потребления электроэнергии сократится в 2,5 раза и составит 764 208 кВт*ч за год. 

Таким образом, цена контракта — это экономия, которую обеспечивает ООО «ПрофЭСКО» при модернизации уличного освещения. Экономия в г. Каспийске составит не менее 60%. 

Каспийск- дагестанский курорт на солнечном берегу Каспийского моря, а благодаря новому освещению город станет более привлекательным для туристов и комфортным для местных жителей. 

Источник: http://www.kaspiysk.org/novost...