Пресс-центр Новости В филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) ведутся работы по энергосервисным контрактам

Новости

Поделиться:

В филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) ведутся работы по энергосервисным контрактам

В филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) завершаются работы по энергосервисным контрактам,  заключенным с целью энергосбережения и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии внутреннего и наружного освещения объектов.

Собственными силами филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) и специалистами жилищно-коммунальных служб в рамках заключения четырех контрактов, планируется заменить более 4500 энергозатратных ламп на энергосберегающие в военных городках Одинцовского, Балашихинского, Красногорского, Ступинского районов Московской области в сроки, установленные договорным обязательствами.

Так, в военном городке п. Баковка планируется заменить свыше 1200 светильников, в городе Балашиха – 905 светильников, в Красногорском районе – 2284 ламп, в Ступинском районе, п. Мещерино -1 – 314 штук.

Замена энергозатратных ламп позволит существенно сократить потребление электрической энергии и уменьшить общие затраты на содержание военных городков.

Всего на энергосберегающие лампы планируется заменить 4759 светильников наружного освещения, что позволит экономить от 76% до 82% электроэнергии сохраняя характеристики по освещенности.

Опасные - ртутьсодержащие лампы будут обновлены на светодиодные с потребляемой мощностью в 4 раза меньше, а их характеристики по светимости позволят сократить общую потребность.

Таким образом, ежегодная реализация энергосервиса на объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) позволяет увеличивать энергетический уровень эффективности использования электрической энергии фондов, и сокращать материальные затраты на их содержание.

Источник: http://istra-adm.ru/article/pl...