Пресс-центр Новости В Алтайском крае особое внимание уделяется развитию государственно-частного партнерства в социальной сфере

Новости

Поделиться:

В Алтайском крае особое внимание уделяется развитию государственно-частного партнерства в социальной сфере

59 проектов на территории 7 городов и 10 муниципальных районов в сфере государственно-частного партнерства действуют в крае по состоянию на 1 января 2024 года. Это 38 концессионных соглашений, 5 энергосервисных контрактов, 13 контрактов жизненного цикла и 3 инвестиционных соглашения в сфере здравоохранения. По данным государственной автоматизированной системы «Управление», в 2023 году заключено четыре концессионных соглашения в сфере теплоэнергетики и ЖКХ.

Общий объем инвестиций по ним составляет 53,13 миллиарда рублей. Более 93% составляют средства частных партнеров. С начала реализации в проекты вложено более 11 миллиардов рублей, 78,18% из которых - частные инвестиции.

Особое внимание уделяется развитию государственно-частного партнерства в социальной сфере. В региональном Минпромэнерго рассказали, что 2023 году введен в эксплуатацию первый объект муниципальной концессии в спорте - Центр смешанных единоборств в Барнауле. Крытый каток с искусственным льдом достроен в Бийске. Четвертый год в Рубцовске успешно функционирует круглогодичный тренировочный ледовый комплекс для занятия зимними видами спорта «Гимаев Арена». В Барнауле идет строительство ФОКа на улице Сиреневой, 42.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/V-Al...