Пресс-центр Новости «Ростелеком» модернизировал уличное освещение в поселке Тургенево Республики Мордовия

Новости

Поделиться:

«Ростелеком» модернизировал уличное освещение в поселке Тургенево Республики Мордовия

«Ростелеком» реализовал энергосервисный проект в поселке Тургенево Республики Мордовия. Компания заменила на улицах населенного пункта 270 устаревших светильников на современные светодиодные лампы.

По условиям контракта «Ростелеком» производит демонтаж старых светильников, закупает и устанавливает новые лампы. Заказчик получает оборудование без вложения собственного капитала: все расходы берет на себя провайдер. Возврат инвестиций будет осуществляться поэтапно в течение шести лет за счет экономии энергоресурсов.

Владимир Суховеев, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия:

«За один месяц мы установили новые светильники на 47 улицах Тургенева.Светодиодные лампы долговечнее приборов накаливания, им не нужно время на разогрев: они моментально начинают освещать пространство. В ближайшее время современные фонари заработают в поселке Потьма Зубово-Полянского района».

Иван Аверьянов, глава администрации Тургеневского городского поселения Ардатовского муниципального района:

«Теперь на улицах нашего поселка стало светлее. Современная система освещения позволит сократить свыше 70 процентов расходов муниципалитета на электричество. Потребление электроэнергии за шесть лет снизится не менее чем на 600 тысяч киловатт-часов. По окончании контракта средства от экономии пополнят местный бюджет».

Обновленная система освещения на улицах Тургенева стала вторым энергосберегающим проектом «Ростелекома» в республике. Ранее компания установила более 800 светодиодных ламп в спорткомплексе «Мордовия».

«Ростелеком» модернизирует системы освещения по заказам организаций и предприятий региона. По желанию клиента провайдер может установить оборудование, которое автоматически управляет приборами и ведет учет потребляемых ресурсов.

Источник.