Пресс-центр Новости РАЭСКО и Министерство ЖКХ и энергетики Якутии подписали соглашение о сотрудничестве

Новости

Поделиться:

РАЭСКО и Министерство ЖКХ и энергетики Якутии подписали соглашение о сотрудничестве

12  октября 2021 г. в ходе Межрегионального форума «Внедрение и реализация комплексного энергосбережения на территории Республики Саха (Якутия)» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) и Ассоциацией энергосервисных компаний – «РАЭСКО».

Республика Саха (Якутия) - один из передовых субъектов Российской Федерации по уровню развития энергосервисной деятельности. Положительный опыт Якутии в заключении и реализации энергосервисных контрактов, а также в формировании регионального законодательства, благоприятного развитию энергосервиса может быть использован для стимулирования энергосервиса в остальных субъектах Российской Федерации. 

Ассоциация энергосервисных компаний – «РАЭСКО» является «голосом» профессионального сообщества на правительственных и коммерческих площадках, консолидирующим мнение компаний, занимающихся энергосервисным бизнесом.

Предметом соглашения о сотрудничестве между Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) и «РАЭСКО» является организация взаимовыгодного сотрудничества сторон по вопросам энергосбережения, повышения энергетической эффективности, а также по развитию механизмов энергосервисной деятельности, включая содействие рациональному и эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов, обеспечению устойчивого энергетического и экологического развития Республики Саха (Якутия).