Пресс-центр Новости Компания ПК «Энергосбережение» вошла в состав РАЭСКО

Новости

Поделиться:

Компания ПК «Энергосбережение» вошла в состав РАЭСКО

Компания ПК «Энергосбережение»  (Республика Карелия) стала членом Ассоциации энергосервисных компаний – РАЭСКО!

С 2014 года компания специализируется на разработке и производстве систем освещения для энергосервисных контрактов на наружном освещении. С 2017 года ведётся активная работа по разработке собственной системы управления освещением на базе технологий «Интернета вещей». На сегодняшний день, в рамках энергосервисных контрактов, система управления наружным освещением внедрена более чем в 30 городах России. Кроме этого, в соответствии с концепцией Индустрия 4.0, Умных фабрик, разрабатываются и производятся автоматизированные, роботизированные технологические производственные линии, которые используются для производства светотехнических изделий высокой эффективности.

Компетенция сотрудников компании позволяет успешно решать задачи в различных отраслях промышленности, используя инновационные и высокотехнологические подходы для построения максимально эффективной системы управления технологическими процессами предприятия.

Светильники производства ООО ПК «Энергосбережение» включены в реестр продукции отечественного производства.

В 2020 году автоматизированная система учета электроэнергии и управления наружным освещением "USPherum" зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

ООО ПК «Энергосбережение» включена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» 2020 г. на основании предложения Министерства экономического развития и промышленности РК!

В данный реестр включаются лучшие организации, предприятия и учреждения Российской Федерации, которые своей работой способствуют всестороннему развитию территории и повышению эффективности своей отрасли.

Виды деятельности

1. Разработка и производство оборудования. Осветительное оборудование, которое производит наша организация, является полностью самостоятельной разработкой. Работа над усовершенствованием технических характеристик и конструктива светильников ведется постоянно. Разработанные нашими конструкторами светильники, производятся на автоматизированной производственной линии собственной разработки. Производственная мощность одной линии 5000 светильников в месяц.

2. Разработка и производство АСУНО. Собственные разработки автоматизированной системы управления наружным освещением под маркой uSPherum. Мы разрабатываем и внедряем как аппаратные, так и программные составляющие системы. Это позволяет оказать нам полный спектр услуг «под ключ», не используя каких-либо дополнительных ПО.

3. Подготовка и реализация энергосервисных контрактов. Наша компания обладает компетенциями в организации и проведении энергосервисных контрактов. На данный момент успешно реализуется более 20 собственных энергосервисных проектов и готовится к реализации ряд контрактов для других компаний. Нами разработан специализированный программный комплекс для подготовки и реализации энергосервисных контрактов, который позволяет оперативно и качественно произвести все необходимые работы «под ключ».