Пресс-центр Новости Новая система освещения в Касимове позволила сэкономить более 11 млн рублей

Новости

Поделиться:

Новая система освещения в Касимове позволила сэкономить более 11 млн рублей

Первый год работы новой системы освещения в городе Касимове Рязанской области убедительно продемонстрировал ее эффективность: на потребляемой электроэнергии город сэкономил более одного миллиона кВт/ч, что в денежном эквиваленте составило почти 11 300 000 рублей. Такой результат стал возможен благодаря замене старых светильников на современное светодиодное энергоэффективное световое оборудование российского бренда «Световые Технологии».

В рамках проекта в Касимове было заменено 2674 светильников, смонтированы почти 9 км нового самонесущего изолированного провода, установлены шкафы управления наружным освещением, внедрены современные цифровые системы учета электроэнергии и управления освещением АСКУЭ / АСУНО.

Качественное оборудование, актуальный подход к учету и управлению, высокий профессионализм исполнителя – совокупность этих факторов позволяет гарантировать и выполнение всех норм освещенности, и бесперебойную работу новой системы, и достижение запланированного экономического эффекта.

Важно, что город получил новое освещение без затрат из бюджета. Все работы велись по энергосервисному контракту, и рассчитываться с исполнителем – компанией «Световые Технологии ЭСКО» - Касимов будет уже из фактически достигнутой экономии.

Источник.