Пресс-центр Новости Нижний Новгород сэкономил на энергосервисном контракте 12 млн кВт

Новости

Поделиться:

Нижний Новгород сэкономил на энергосервисном контракте 12 млн кВт

Нижнему Новгороду удалось за пять месяцев 2022 году сэкономить 12 млн кВт на энергосервисном проекте. Об этом мэр города Юрий Шалабаев написал в своем Телеграм-канале.

Напомним, что контракт нижегородские власти заключили еще в 2020 году. Тогда отмечалось, что он является крупнейшим не только по России, но и в Европе. В планах было поменять освещение на городских улицах с обычного на светодиодное, после полуночи оставлять освещенными лишь 2/3 улиц и выполнить другие меры по экономии энергии. Прошлым летом данный контракт был выполнен на 90%.

Благодаря тому только за пять месяцев текущего года удалось сэкономить миллионы кВт электроэнергии.
На городских улицах порядка 60 тысяч обычных светильников заменили на светодиодные. Кстати, это сказалось не только на экономии энергии, но и на общей освещенности улиц.

«Одно из достижений 2021 года – реализация на территории нашего города крупнейшего в России энергосервисного контракта. Отличным дополнением к энергосервисному контракту стал проект «Чистое небо», – подчеркивает мэр.

Ранее сообщалось также, что по проекту «Чистое небо» уже проложено 26 километров кабель-каналов, свыше 500 километров оптоволокна, заменено 736 опор, переложено 18 километров кабельных линий.

Источник: http://newsroom24.ru/news/tech...