Пресс-центр Новости На Хабаровском судостроительном заводе выполнена замена освещения

Новости

Поделиться:

На Хабаровском судостроительном заводе выполнена замена освещения

На Хабаровском судостроительном заводе (входит в ОСК) благодаря внедрению новых технологий и запуска современного производства в рамках государственной программы по энергоэффективности в 2023 году выполнена замена освещения.

Напомним, что проведена полная замена осветительного оборудования в основных цехах - Блок механических цехов (БМЦ) и Блок корпусных цехов (БКЦ).

Установлены 1226 энергосберегающих светильников, которые обеспечат необходимый для производственных помещений уровень освещенности на рабочих местах, благодаря которым экономия по оплате за освещение цехов превышает 90%.

Работы проведены в рамках энергосервисного договора с ПАО «Ростелеком», который не подразумевает инвестиций со стороны АО «ХСЗ».

Хабаровский судостроительный завод – один из крупнейших судостроительных заводов Дальнего Востока. Предприятие имеет огромный опыт строительства кораблей и судов разных классов и назначений из всех видов материалов применяемых в судостроении. За время деятельности завода построено более 350 кораблей и судов разных классов и назначений (водоизмещающих, амфибийных, на подводных крыльях и воздушной каверне, из стали и легких сплавов) по 20 проектам.

Источник: https://flagman-news.ru/news/c...