Пресс-центр Новости Мурманские депутаты лишили город современного освещения

Новости

Поделиться:

Мурманские депутаты лишили город современного освещения

Совет депутатов Мурманска проголосовал против заключения концессионного соглашения на модернизацию сети уличного освещения города. Решение было принято во время очередного заседания Совета.

Совет провели, несмотря на реальную угрозу заражения коронавирусом депутатского корпуса. Дело в том, что ранее глава администрации города Евгений Никора был госпитализирован с диагнозом COVID-19.

При этом чиновник в силу занимаемой должности проводил множество встреч. Логично, что он либо имел прямые контакты, либо пересекался через подчиненных с депутатами совета.

Получается, что депутатов на заседание собрали, проигнорировав риск заражения.

Источник СеверПост, знакомый с ситуацией, предполагает, что решение об отказе от концессии принимали в последний момент.

Дело в том, что ранее соглашение обсуждали несколько рабочих комиссий в администрации города. Проект на каждой из них был одобрен. Поддерживал концессию и глава администрации города Евгений Никора.

Что изменилось за столь короткий срок – вопрос.

Ранее СеверПост писал, что в модернизацию сети уличного освещения города хотят вложить более 1,5 миллиарда. Возможно, о распределении столь внушительной суммы и не смогли договориться.

Примечательно, что действующий Совет депутатов Мурманска в своих решениях крайне избирателен. Здесь всегда голосуют так, как нужно.

Ранее Сысоев признался в ещё одной проблемной стройке в Мурманске.

Подробнее: https://severpost.ru/read/98414/