Пресс-центр Новости Губернатор Павел Малков сообщил об энергосервисном контракте в Касимове

Новости

Поделиться:

Губернатор Павел Малков сообщил об энергосервисном контракте в Касимове

Об этом глава региона заявил, отвечая на жалобу о плохом освещении в Касимове во время своего прямого эфира во «Вконтакте». Павел Малков сообщил, что на сегодняшний день заключен энергосервисный контракт, по которому будем меняться освещение в райцентре.

– Лампы по всему городу будут заменены на светодиодные – 2700 светильников. Установят 46 шкафов управления освещением, смонтируют 29 новых световых опор, 9 километров проводов. Дополнительно осветим и пешеходные переходы, и детские учреждения. То есть ситуация в целом со светом будет кардинально меняться. Срок исполнения контракта – полгода. То есть через полгода мы должны будем увидеть уже другую картину, – сказал губернатор и добавил, что враз город хорошо осветить не получится, а значит, эта работа будет продолжена.

Здесь же Павел Малков напомнил, что развитием Касимова региональная власть сейчас серьезно занимается. Например, сегодня в городе работает вице-губернатор Артем Бранов.

– На самом деле, первое, что нужно улучшать в Касимове, – это систему управления. Это уже очевидно, – заключил Павел Малков.

Источник: https://rv-ryazan.ru/gubernato...