Пресс-центр Новости «Газпром энергосбыт Тюмень» вложила 3,5 млн рублей в модернизацию уличного освещения трех детских садов в Нижневартовске

Новости

Поделиться:

«Газпром энергосбыт Тюмень» вложила 3,5 млн рублей в модернизацию уличного освещения трех детских садов в Нижневартовске

«Газпром энергосбыт Тюмень» в первом квартале 2021 года модернизировала уличное освещение в трех детских садах Нижневартовска по энергосервисным контрактам. Инвестиции компании в инженерную инфраструктуру социальных объектов составили 3,5 млн. рублей.

Так, 128 устаревших ламп заменили на новые светодиодные светильники. Энергосервисные контракты позволили реализовать энергоэффективные мероприятия без привлечения собственных финансовых средств бюджетных учреждений.   

Одним из объектов, где были реализованы мероприятия по энергосбережению, стал детский сад №41 «Росинка». Образовательная деятельность осуществляется в трех корпусах, расположенных по разным адресам, каждый из которых преобразился в результате модернизации системы уличного освещения. Установлены новые светодиодные светильники на фасадах зданий и опорах освещения.

В детском саду №4 «Сказка» также проведены работы по замене старых ламп на фасаде первого корпуса и светильников торшерного типа на территории второго корпуса. Современные светодиодные светильники появились и на фасадах двух корпусов детского сада №17 «Ладушки».

«Компания расширяет свое присутствие в регионе, находя новых заказчиков, участвуя в конкурсах не только на установку энергоэффективных светильников, но и на модернизацию теплоснабжающего оборудования. В 2020 году, по итогам открытых конкурсных процедур, «Газпром энергосбыт Тюмень» заключила 8 энергосервисных контрактов по модернизации систем освещения на объектах системы образования Нижневартовска. Реализация энергосберегающих мероприятий по трем из них, запланированная на первое полугодие 2021 года, выполнена раньше установленного срока и в полном объеме», — рассказал заместитель генерального директора по производственным вопросам «Газпром энергосбыт Тюмень» Владимир Корабельников.

Главные преимущества светодиодных светильников — низкое энергопотребление и длительный срок работы. Так, новое световое оборудование снизит объем энергопотребления для наружного освещения образовательных учреждений в среднем на 70% по сравнению с 2020 годом. Эта экономия позволит компании «Газпром энергосбыт Тюмень» вернуть все вложенные средства за время действия контракта — в течении семи лет. В свою очередь заказчики смогут направить сэкономленные финансовые средства на решение других важных задач.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/b...