Пресс-центр Новости Энергосервисный контракт с «ЕЭС-Гарант» позволил пермскому вузу сэкономить более полумиллиона рублей за год

Новости

Поделиться:

Энергосервисный контракт с «ЕЭС-Гарант» позволил пермскому вузу сэкономить более полумиллиона рублей за год

Пермский филиал «ЕЭС-Гарант» подвел промежуточные итоги работы системы автоматического регулирования подачи теплоносителя (САРТ), установленной в Пермском аграрно-технологическом университете им. Д.Н. Прянишникова в 2020 году по энергосервисному контракту. Благодаря новому оборудованию годовое потребление тепловой энергии в вузе сократилось на 370 Гкал по сравнению с аналогичным периодом, предшествующим заключению контракта. Это позволило сэкономить порядка 570 тыс. руб.

По условиям энергосервисного контракта, высшее учебное учреждение будет оплачивать услуги компании поэтапно из образовавшейся экономии. Через 3 года после окончания его действия погодозависимое оборудование перейдет в собственность университета. Помимо уменьшения размера платежей, оно позволяет оптимизировать температуру в зданиях и исключать «перетопы» осенью и весной, в периоды наибольших колебаний температуры наружного воздуха.

Источник: https://www.ies-garant.ru/abou...