Пресс-центр Новости Энергосервисный контракт позволит сэкономить 60% электроэнергии в Каспийске

Новости

Поделиться:

Энергосервисный контракт позволит сэкономить 60% электроэнергии в Каспийске

МКУ «УЖКХ Г. Каспийска» заключило энергосервисный контракт в начале 2022 года с компанией «ПрофЭСКО». Цель такого контракта – замена старых светильников на новые энергоэффективные светодиодные светильники Street X1 LEDEL®. Они предназначены для освещения автомобильных дорог, городских улиц, внешнего освещения предприятий и торговых центров. Местные жители подчеркивают, что даже темными вечерами благодаря новым светодиодам светло как днем.

Это происходит за счет того, что освещение приближено к естественному солнечному свету. Преимуществом новых светильников в Каспийске станет то, что они не боятся дождей, грязи и пыли, несмотря на достаточно дождливый климат в Каспийске.

Подрядчик осуществил замену 1355 светильников на 64 улицах города. Мощность системы наружного освещения после модернизации была снижена на 296 кВт. Стоит упомянуть, что объем фактического потребления электроэнергии сократится в 2,5 раза и составит 764 208 кВт*ч за год, а достигнутый уровень экономии электроэнергии в рамках контракта- не менее 60%.

Каспийск – дагестанский курорт на солнечном берегу Каспийского моря, а благодаря новому освещению город станет более привлекательным для туристов и комфортным для местных жителей. Видео о модернизации уличного освещения компанией ПрофЭСКО смотрите по ссылке.

Источник: https://www.stav.kp.ru/online/...