Пресс-центр Новости Более 17 500 светильников установили в Орске

Новости

Поделиться:

Более 17 500 светильников установили в Орске

На улицах и во дворах Орска установили более 17 500 светильников. Как сообщает пресс-служба администрации Орска, с 2018 года муниципалитет заключил 5 энергосервисных контрактов, для того, чтобы поддерживать их в исправном состоянии. 

Коммунальщики занимаются заменой энергоемких светильников на энергосберегающие светодиодные лампы. Работы проводятся как вдоль дорог, так и во дворах. 

Пресс-служба администрации г. Орска: 
Только в 2021 году экономия ресурса составила более 5,3 млн кВт час,  бюджет города сэкономил 44,5 млн. рублей, которые направляются  на обслуживание и замену перегоревших светильников. Сигналы от орчан по вопросам освещения отрабатываются муниципалитетом ежедневно. Исправность светильников проверяют районные администрации. Раз в квартал проводятся рейдовые мероприятия.  

Известно, накануне специалисты осмотрели около 200 адресов на центральных проспектах, второстепенных улицах, во дворах, отдаленных поселках Джанаталап, Новоказачий, Первомайский, ОЗТП, Гудрон, Вокзал, Мясокомбинат. Коммунальщики проверяют наличие светильников на опорах, а также исправность электроприборов.

Пресс-служба администрации г. Орска:
Выявленные замечания передаются в УЖКДХТ администрации города для отработки с сетевыми и подрядными организациями по ремонту или замене светильников в рамках гарантийных обязательств.

Источник: https://orsk.ru/news/110928