Пресс-центр Новости Администрация Новочебоксарска ищет исполнителя на проект по уличному освещению

Новости

Поделиться:

Администрация Новочебоксарска ищет исполнителя на проект по уличному освещению

В чувашском Новочебоксарске выделяют более 155 млн рублей на повышение энергоэффективности в части наружного освещения города. Власти рассчитывают, что в результате экономия составит не менее 55% за шесть лет, в денежном выражении — более 85 млн рублей. Соответствующее извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме опубликовано на портале госзакупок.

Заказчиком выступает управление городского хозяйства администрации Новочебоксарска. Предмет аукциона — «выполнение энергоэффективных мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования ресурсов для целей наружного освещения на территории города Новочебоксарска».

Начальная (максимальная) цена контракта определена в размере 155 127 753 рублей. Данные средства предусмотрены в муниципальном бюджете Новочебоксарска. Обеспечение заявки на участие в конкурсе составляет 5% от цены контракта — 7 756 387,65 рублей.

В документе поясняется, что в результате реализации контракта минимальный размер экономии расходов заказчика на поставку энергетических ресурсов в результате реализации контракта должен составить 55%:

«Цель оказания услуг — достижение экономии топливно-энергетических ресурсов за весь период действия контракта в размере не менее 15 512 775,3 кВт/ч электрической энергии (в натуральном выражении), обследование (инвентаризация) объектов наружного освещения и автоматизация управления наружного освещения для осуществления оперативного управления системой освещения, в том числе благодаря удаленному администрированию, для чего исполнителю необходимо разработать и реализовать перечень мероприятий, направленных на энергосбережение и рациональное использование топливно-энергетических ресурсов объектом заказчика», — отмечается в техническом задании.
«Минимальный размер экономии соответствующих расходов заказчика на поставку энергетических ресурсов в денежном выражении за весь период достижения предполагаемой экономии (шесть лет) составляет 85 320 264,15 рублей», — уточняется в документе.

Источник: https://regnum.ru/news/economy/2967948.html