Пресс-центр Новости 41 многоквартирный дом в городском округе Солнечногорск оснастили светодиодными светильниками

Новости

Поделиться:

41 многоквартирный дом в городском округе Солнечногорск оснастили светодиодными светильниками

Современными светодиодным освещением оснастили многоквартирные дома в городском округе Солнечногорск. Светильники с классом энергоэффективности А+ и сроком службы более 10 лет появились в подъездах 41 многоэтажки. В настоящее время обслуживаем домов занимается управляющая компания «Ресурс».

Работы по замене освещения были выполнены в рамках действия энергосервисного контракта. Освещение домов полностью соответствует требованиям СанПиН и энергоэффестивности. Жители многоквартирного дома № 28 в территориальном управлении Андреевка изменения уже заметили — в подъездах стало светлее.

— Хочу отметить, что благодаря работе, проделанной управляющей компанией, практически полностью сократились жалобы на освещение в подъездах, освободилось время у технического персонала, занимающегося заменой и обслуживанием старых светильников, полностью ликвидированы затраты на приобретение и утилизацию люминесцентных ламп, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Алексей Горшков.

Основной особенностью таких энергосервисных контрактов является то, что платить жители за общедомовые нужды будут значительно меньше.

Источник:   https://solntv.ru/news/obshche...