Пресс-центр Новости На омских улицах будут установлены светодиодные светильники и внедрена "умная" система управления освещением

Новости

Поделиться:

На омских улицах будут установлены светодиодные светильники и внедрена "умная" система управления освещением

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ 

На омских улицах будут установлены светодиодные светильники и внедрена "умная" система управления освещением в рамках модернизации сети, сообщает правительство Омской области.

"Планируется установить более 2,8 тыс. светодиодных светильников на улицах, входящих в гостевые маршруты 16 Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Суммарная протяженность улиц, которых коснется модернизация - более 90 км", - говорится в сообщении.

Также будут установлены "умные" системы управления освещением: автоматическое включение и отключение, а также регулирование яркости светового потока в зависимости от интенсивности естественного освещения.

"На данные цели предлагается выделение бюджету города Омска 80 млн. руб. из средств областного бюджета", - отмечается в пресс-релизе.

Это не только повысит качество уличного освещения, но и снизит расход электрической энергии в системах уличного освещения и расходы местного бюджета на ее оплату. Согласно предварительным расчетам, подготовленным АО "Омскэлектро", экономия электрической энергии составит 1,4 млн кВт/ч в год или 5,7 млн руб.


Источник: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/